ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 декабря 2015, 12:55

Замгубернатора: Ковтун не публиковала в Twitter секретные фотографии

Аэродром в Мурманской области, снимки которого накануне опубликовала губернатор Мурманской области Марина Ковтун в своем микроблоге в Twitter, не является секретным. Эти фотографии сделаны на открытом мероприятии, но были удалены "из-за технического сбоя". Об этом в пятницу, 25 декабря, сообщил заместитель губернатора региона Игорь Бабенко.

Напомним, 24 декабря Ковтун опубликовала в своем Twitter фотографию военного аэродрома под Оленегорском в Заполярье, но позже пост исчез, как пояснили в пресс-службе губернатора, "из-за технического сбоя".  Но в некоторых СМИ появилась информация, что снимки являются "секретными".
Заместитель губернатора Мурманской области Бабенко, курирующий вопросы взаимодействия с военными структурами, в том числе Северным флотом, в прошлом — кадровый офицер, опроверг "секретность" опубликованных фотографий.

"Я прошел курс специальной подготовки в Военной академии Генерального штаба Вооруженных сил РФ по вопросам, связанным с информационной безопасностью, поэтому могу квалифицированно подтвердить, что нахождение на территории Мурманской области под Оленегорском военного аэродрома не является закрытой информацией, как не содержат в себе сведений ограниченного доступа размещенные в Twitter губернатора Марины Ковтун снимки", — передает РИА "Новости" слова Бабенко.

Он добавил, что, по его данным, съемка проводилась во время открытых мероприятий на аэродроме, куда было приглашено большое количество гостей и представители СМИ. Поэтому ссылка некоторых СМИ на неназванного эксперта, который сказал, что съемка "не была предназначаться для публичного пространства", по мнению Бабенко, выглядит надуманной.

"Любой мало-мальски грамотный в военном отношении человек поймет, что за этим кроется обыкновенная информационная утка", — добавил чиновник.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама