Ленинградская область получит грант из федерального бюджета. Регион вошел в тройку лидеров среди субъектов РФ, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий по итогам 2014 года, говорится в сообщении областной администрации.
Накануне на заседании правительства Российской Федерации принято решение о распределении дотаций бюджетам субъектов Российской Федерации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации, достигших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий по итогам 2014 года.
Среди 20 субъектов РФ Ленинградская область заняла третье место. За достигнутые результаты региону будет перечислен грант из федерального бюджета. Сумма гранта составит порядка 339,6 млн рублей. Эти средства будут перечислены до конца 2015 года.
В числе показателей, которые учитывались при оценке работы региональных властей: продолжительность жизни, уровень безработицы, доходы субъекта Федерации, объем инвестиций в основной капитал, объем площади введенного жилья. При этом один из ключевых критериев — оценка населением деятельности органов исполнительной власти субъекта РФ за последние 3 года.
Новости 25 декабря 2015, 17:44
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -