ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2015, 10:10

Ширшина: У депутатов Петрозаводска не было другого варианта

Отстраненная депутатами горсовета от должности мэра Петрозаводска Галина Ширшина заявила, что не держит обиды на депутатов. По ее словам, у них не было другого выбора.

"Я не обижена, я понимаю, в какой ситуации они находятся, у них другого варианта не было", — цитирует политика FlashNord.

Она добавила, что среди депутатов нет авторитетных для нее людей.

"И отставка от этих людей, которые не сделали ничего для города, никакой обиды не вызывает", — подчеркнула Ширшина.

Глава Петрозаводска намерена через суд добиваться отмены решения депутатов горсовета.

Напомним, 25 декабря депутаты Петрозаводского городского совета отправили в отставку главу города Галину Ширшину за неисполнение своих обязанностей. Позже стало известно, что Ширшина намерена обжаловать решение депутатов.

Полномочия Галины Ширшиной официально истекают в 2018 году. Ее досрочную отставку и отмену прямых выборов главы администрации Петрозаводска связывают с конфликтом Ширшиной и главы Республики Карелия Александра Худилайнена. В городе не раз проходили тысячные митинги за отставку Худилайнена, а партия "Яблоко", при поддержке которой была избрана Ширшина, организовала сбор подписей под обращением к президенту об увольнении главы республики. Сам Худилайнен отрицает свое вмешательство в ситуацию.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама