ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2015, 16:51

Замглавы администрации Коми отпущен под залог

Один из фигурантов так называемого дела Гайзера - заместитель главы администрации главы и правительства Коми Александр Сердитов - отпущен под залог в 3 млн рублей. На время следствия ему изменена мера пресечения, сообщает ТАСС.

"Следователь ходатайствовал о применении меры пресечения в отношении Сердитова в виде залога в размере 3 млн рублей. Сегодня оно было полностью удовлетворено", — сказала старший помощник руководителя регионального СУ СК Светланаы Коровченко.

Александр Сердитов обвиняется в мошенничестве.

Бывший глава Республики Коми Вячеслав Гайзер был арестован 20 сентября. Вместе с ним по уголовному делу проходят еще 19 человек — предполагаемых руководителей и участников преступного сообщества — по статьям "Организация и участие в преступном сообществе" и "Мошенничество". Позднее к делу добавили статью "Легализация денежных средств". Гайзеру инкриминируется три эпизода совершения преступления.

30 сентября президент РФ Владимир Путин подписал указ об отстранении Гайзера от должности в связи с утратой доверия и назначил врио главы региона Сергея Гапликова. Срок предварительного следствия по делу продлен до 17 апреля 2016 года.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама