ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 декабря 2015, 17:16

В Мурманске по приказу Путина создадут штаб по борьбе с терроризмом

Оперативные штабы по борьбе с терроризмом появятся в Мурманске, Каспийске, Южно-Сахалинске, Петропавловске-Камчатском, а также в Симферополе. Поручение о создании антитеррористических штабов в морских районах отдал президент Владимир Путин.

Соответствующий указ "О мерах по совершенствованию государственного управления в области противодействия терроризму" опубликован в субботу, 26 декабря, на официальном портале правовой информации.

Руководителями штабов являются начальники региональных пограничных органов ФСБ, либо они могут назначаться специальным решением председателя Национального антитеррористического комитета (директора ФСБ).

Согласно указу, штабы создаются для "организации планирования применения сил и средств федеральных органов исполнительной власти и их территориальных органов по борьбе с терроризмом, управления контртеррористическими операциями в территориальном море, исключительной экономической зоне, на континентальном шельфе РФ".

Указом президента установлена обязательность исполнения решений оперативных штабов для всех органов государственной власти, чьи представители входят в состав штаба.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама