ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 3 февраля 2005, 15:23

Исполнение закона о льготах не обеспечено ни центром, ни регионами, заявил Путин

Исполнение закона о льготных выплатах не обеспечено ни на федеральном, ни на региональном уровнях. Об этом президент РФ Владимир Путиин заявил на сегодняшней встрече с сенаторами.
Он потребовал навести порядок в сфере использования льготниками общественного транспорта, а также в лекарственном обеспечении льготных категорий граждан. "Порядок нужно наводить не только в сфере пользования (льготниками) общественным транспортом, но и в такой чувствительной сфере как лекарственное обеспечение, и по другим направлениям", - сказал Путин.
Президент также отметил: "Вступление в действие ряда норм и социального пакета уже на самом начальном этапе стало сопровождаться очевидными сбоями как в центре, так и в регионах". Путин считает обоснованной озабоченность Совета Федерации данными проблемами. В то же время он напомнил, что на его прошлой встрече с сенаторами речь шла о роли Совета Федерации в формировании механизмов реализации законов на местах.
"Именно в вашей работе должно наиболее четко проявляться соотношение региональных интересов и общегосударственной стратегии развития страны. Причем, обязанность координации федеральной и региональной законодательной работы является прямой компетенцией членов Совета Федерации", - подчеркнул глава государства.
В этой связи Путин заявил, что рассчитывает на активность рабочей группы по законодательному обеспечению новой системы социальной защиты населения, а также на большую отдачу от Совета законодателей. "Эта система сформировалась, работает и нужно ориентировать ее на решение наиболее острых проблем", - сказал президент РФ. Об этом сообщает РИА "Новости".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама