В Петрозаводской мэрии считают, что для муниципального транспорта монетизация - благо
Глава самоуправления Петрозаводска Виктор Масляков посетил городское Троллейбусное управление, чтобы подвести итоги работы муниципального транспорта за прошедший месяц в условиях действия федерального закона о монетизации льгот. Как рассказал генеральный директор Троллейбусного управления Андрей Афанасьев, за январь предприятие заработало около 12 миллионов рублей. По его мнению, для троллейбусного управления новое законодательство - благо, теперь предприятие зарабатывает "живые" деньги. Однако, по словам мэра Петрозаводска, необходимо поддержать и ветеранов, которые хотят и должны вести активный образ жизни и пользоваться общественным транспортом. Как сообщает корреспондент ЗАКС.Ру, по решению Виктора Маслякова, в январе стоимость проезда для ветеранов, студентов и школьников в муниципальном транспорте была снижена до трех рублей. С 1 марта в Петрозаводске начнут действовать проездные на муниципальные троллейбусы и автобусы для льготников по цене 160 рублей. Продажа проездных начнется в конце февраля, сейчас разрабатывается схема размещения пунктов продажи, которых будет около десяти. По словам Виктора Маслякова, в ближайших планах города - покупка новых троллейбусов и строительство первой очереди нового троллейбусного маршрута.