ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 2 января 2016, 16:31

СМИ: Экс-чиновник из Карелии перед Новым годом объявил себя банкротом

Петербургский предприниматель Юрий Рафальский, ранее занимавший высокий пост в правительстве Республики Карелия, подал в суд иск о личном банкротстве. Это произошло накануне Нового года. Соответствующая информация размещена на сайте Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти.

Как пишет "Фонтанка.Ру", в 2000-е годы Рафальский был совладельцем группы "Северо-Западная нерудная компания", которая специализировалась на поставке бетона и щебня для строительных компаний.

В правительстве Республики Карелии он работал, когда рукводителем региона был бывший вице-губернатор правительства Ленобласти и депутат ЗакСа 47-го региона Андрей Нелидов. Сначала Рафальский был постоянным представителем главы Карелии при президенте РФ (должность ранга замглавы региона), а потом – стал председателем совета директоров "Корпорации развития Республики Карелия".

По данным базы ФССП, у судебных приставов находятся три исполнительных листа о взыскании задолженности с Юрия Рафальского на общую сумму около 600 млн рублей.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама