ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 февраля 2005, 16:25

Премьер-министр правительства Карелии Павел Чернов: В Карелии проводится взвешенная и осторожная тарифная политика

Как отметил премьер-министра РК Павел Чернов, в Карелии проводится взвешенная и осторожная тарифная политика в сфере ЖКХ и потребления электроэнергии. Так, например, тарифы на электроэнергию из года в год остаются самыми низкими на Северо-Западе страны.
По словам премьер-министра, в течение 2004 года в Карелии удалось значительно улучшить финансовое и техническое состояние коммунального хозяйства. Средний уровень оплаты населением услуг ЖКХ составил 84%, в то время как общероссийский показатель равен 82%. Жители Карелии оказались самыми добросовестными плательщиками в Северо-Западном федеральном округе. Большая работа была проведена по начислению субсидий малоимущим гражданам. В прошлом году государство помогало платить за ЖКХ каждой восьмой семье Карелии.
Как отметил Павел Чернов, принятые меры во многом оздоровили жилищно-коммунальное хозяйство. Средств на ремонт и замену оборудования было выделено в два раза больше, чем в 2003 году - 369 млн. рублей. Зима в республике проходит без крупных аварий на теплотрассах и котельных.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама