Как отметил премьер-министра РК Павел Чернов, в Карелии проводится взвешенная и осторожная тарифная политика в сфере ЖКХ и потребления электроэнергии. Так, например, тарифы на электроэнергию из года в год остаются самыми низкими на Северо-Западе страны.
По словам премьер-министра, в течение 2004 года в Карелии удалось значительно улучшить финансовое и техническое состояние коммунального хозяйства. Средний уровень оплаты населением услуг ЖКХ составил 84%, в то время как общероссийский показатель равен 82%. Жители Карелии оказались самыми добросовестными плательщиками в Северо-Западном федеральном округе. Большая работа была проведена по начислению субсидий малоимущим гражданам. В прошлом году государство помогало платить за ЖКХ каждой восьмой семье Карелии.
Как отметил Павел Чернов, принятые меры во многом оздоровили жилищно-коммунальное хозяйство. Средств на ремонт и замену оборудования было выделено в два раза больше, чем в 2003 году - 369 млн. рублей. Зима в республике проходит без крупных аварий на теплотрассах и котельных.
Новости 4 февраля 2005, 16:25
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -