ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 13 января 2016, 11:06

Карельские чиновники выйдут с лопатами на уборку улиц Петрозаводска от снега

Глава Карелии Александр Худилайнен распорядился провести в среду субботник по уборке снега в Петрозаводске с участием чиновников мэрии и правительства региона.

"2-3 часа помашем лопатой, ничего страшного", — сказал Худилайнен в среду на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, посвященном ликвидации последствий сильных снегопадов, которые обрушились на Карелию в ночь на среду.

Кроме того, глава Карелии поручил мобилизовать для субботника спортсменов и спортивные школы.

Сам Худилайнен также намерен выйти на улицы Петрозаводска для участия в субботнике.

Ранее администрация Петрозаводска сообщала, что уборка городских магистралей от снега продолжалась силами подрядчика всю ночь. В первую очередь были расчищены подъезды к больницам и службам спасения. Власти планируют привлечь к уборке технику строительных организаций. Управляющим компаниям, помимо дворовых территорий, рекомендовано расчищать межквартальные проезды.

С утра в Петрозаводске наблюдаются перебои в работе общественного транспорта, однако режим ЧС в карельской столице пока не введен.

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что пассажирам иногда приходится толкать троллейбусы, которые не могут проехать по отдельным участкам дорог. В компании по уборке и содержанию дорог Петрозаводска отмечают со ссылкой на синоптиков, что снегопады могут продлиться еще два дня.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама