ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 февраля 2005, 17:12

Петербургское гражданское сопротивление потребовало отставки директора "5 канала"

Представители Петербургского гражданского сопротивления провели сегодня, 7 февраля, пикет у открытой студии 5 канала на Малой Садовой улице. Они требовали предоставления прямого эфира на городском телевидении для обсуждения проблем, возникших после введения 122 федерального закона и отставки генерального директора 5-го канала Марины Фокиной, сообщает АБН.
Между тем, городской комитет по печати и взаимодействию со СМИ выступил с официальным заявлением. В нем говорится, что ОАО ТРК Петербург существует на основе самоокупаемости, а не денег налогоплательщиков и, хотя основным акционером компании является Санкт-Петербург, она не получает дотаций из городского или федерального бюджетов.
Добавим, что завтра, 8 февраля, должна состояться двусторонняя встреча между представителями Петербургского гражданского сопротивления и председателем Комитета по печати горадминистрации Аллой Маниловой. На сегодня пикет закончен. Если завтра не будет достигнуто договоренности, Гражданское сопротивление продолжит пикетировать открытую студию "5-го канала" на Малой Садовой улице.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама