ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 14 января 2016, 10:18

У фигурантов "дела Гайзера" арестовали машины на 35,5 млн рублей

Суд в Москве наложил арест на автомобили фигурантов дела бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера. По данным ТАСС, общая стоимость арестованного имущества составила более 35,5 млн рублей.

Отмечается, что под арест попали машины как самих обвиняемых, так и членов их семей. Всего арестовано "около 20 иномарок и несколько мотоциклов".

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер был арестован 20 сентября в связи с обвинениями в мошенничестве и организации преступной группы. По этому же делу арестованы еще 14 человек, всем им предъявлены официальные обвинения. В числе обвиняемых – высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены. По мнению Следственного комитета, "преступное сообщество отличалось масштабностью своей деятельности, выраженной в межрегиональном и международном характере преступных действий ее участников, иерархическим построением преступной организации, сплоченностью и тесной взаимосвязью руководителей и участников преступного сообщества, строгой подчиненностью нижестоящих участников вышестоящим, отработанной системой конспирации и защиты от правоохранительных органов".

В ноябре 2015 года в ходе 80 обысков, проведенных следователями СК совместно с ФСБ в Коми, Санкт-Петербурге и Москве, у подозреваемых было изъято более 60 килограммов ювелирных изделий, 150 часов стоимостью от 30 тысяч до 1 миллиона долларов, более 50 печатей и штампов юридических лиц, задействованных в реализации офшорных схем, финансовые документы по легализации похищенных активов на общую сумму более 1 миллиарда рублей, выведенных в офшоры.

Указ о досрочном прекращении полномочий Гайзера в связи с утратой доверия был подписан президентом России Владимиром Путиным 30 сентября.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама