ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 января 2016, 9:55

Красноярский депутат заявил, что не извинялся перед Кадыровым

Депутат Законодательного собрания Красноярского края Константин Сенченко опроверг сообщение телерадиокомпании "Грозный" об извинениях, которые он якобы принес главе Чечни Рамзану Кадырову. Об этом красноярский политик заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы".

Сенченко утверждает, что не разговаривал ни с журналистами грозненского телеканала, ни с сотрудниками телеканала LifeNews, на сайте которого также появилась аудиозапись с извинениями. Более подробно сформулировать свою позицию депутат пообещал позднее.

"Мне никто не звонил с LifeNews. У меня был частный разговор с очень уважаемым человеком в нашем городе. Разговор был очень долгий, на разные темы. И длился он… длительное время. Поэтому я сейчас нахожусь в некой двойственной ситуации. С одной стороны, я очень уважаю этого человека, с которым я разговаривал. С другой стороны, ситуация, что это оказывается у LifeNews и так далее… Пока я для себя не очень понимаю всей этой ситуации. Мне нужно определиться для себя", - подчеркнул Сенченко.

Депутат Горсовета Красноярска на своей странице в Facebook** назвал Кадырова "позором России", комментируя слова главы Чечни о внесистемной оппозиции как о "врагах народа".

Позднее телеканал "Грозный" сообщил, что Сенченко "извинился перед Рамзаном Кадыровым за резкие высказывания в его адрес" и признал, что "не мог достойно оценить работу Кадырова", так как никогда не был в Чечне.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама