"Демократический Петербург" планирует 28 февраля провести марш "Против политического террора", приуроченный к годовщине убийства политика Бориса Немцова и вводу российских войск на территорию Украины 1 марта 2014 года.
— Заявку на проведение марша мы пока не подавали, по закону это нужно делать не ранее чем за 15 дней до мероприятия. Если честно, на согласование мы не особо рассчитываем. Даже если власти не разрешат нам официально проводить марш, мы всё равно выйдем в этот день на улицу. Мы не против проводить законные мероприятия, согласно Конституции имеем право на проведение маршей и митингов. Но, увы, далеко не все считают так же, — рассказал ЗАКС.Ру сопредседатель коалиции "Демократический Петербург" Константин Ершов.
По словам собеседника издания, на согласованный марш ожидается порядка пяти тысяч человек, на несогласованную акцию — около тысячи человек.
Отметим, ранее о намерении провести Марш памяти Бориса Немцова 27 февраля — в годовщину его убийства — уже заявили Андрей Пивоваров — в Петербурге и ряд оппозиционных политиков, в том числе Михаил Касьянов, — в Москве.
Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года на Большом Москворецком мосту в Москве. По факту убийства было возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Расследованием занимается Главное следственное управление Следственного комитета России.
Новости 15 января 2016, 20:39
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Казарлыга А.В.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -