ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 января 2016, 15:31

Спикер парламента Чечни пригрозил натравить овчарку Кадырова на "дворняг" из оппозиции

Председатель парламента Чечни, герой России Магомед Даудов сравнил российских оппозиционеров с собаками. Он опубликовал в своем Instagram**-аккаунте фотографию главы республики Рамзана Кадырова и его кавказской овчарки Тарзана, намекнув на возможное преследование оппозиционных деятелей со стороны чеченских властей.

"Есть у нас "серьезные" кобели, из-за которых у миролюбивого Тарзана сильно чешутся клыки. Это, к примеру, пикинес "Каляпа", защищающий права тех, кого подскажут Питбули, такса "Веня" со звонкой брехливой глоткой и громким "Эхо", московский беспородный пес "Пономарь" (себя заносчиво называет Львом), обитающий в мусорном ящике недалеко от Госдумы Российской Федерации, создающий дискомфорт своим зловонием в самом центре нашей столицы, "Яшка"-дворняжка. В общем, наш друг этих кобелей не любит, главным образом оттого, что они ему сильно напоминают блудливых сук", — написал Даудов.

По словам спикера парламента, чеченские власти "еле сдерживают" агрессивное животное от нападения на "шавок".

"Оборзели, жалкие шавки, думают, что за ними стоят "надежные львы".. Тарзан в меру добрый, в меру терпеливый, умеет долго ждать.. Он знает главное правило этого жестокого мира: выпустишь волку кишки — шакалы глохнут, торопливо углубляясь в леса, вырвешь глотку питбулю — дворняги брык на спину и давай хвостом асфальт мести, повизгивая от счастья при виде нового вожака..." — написал Даудов.

Ранее лидер Чечни Рамзан Кадыров на встрече с журналистами назвал членов внесистемной оппозиции "врагами народа" за что подвергся резкой критике со стороны представителей власти и правозащитников.


** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама