Пикет в поддержку закона о монетизации льгот, организованный региональным отделением партии "Единая Россия", прошел в Петрозаводске. В акции возле здания Законодательного Собрания приняли участие около двухсот человек, большинство которых прибыло из районов республики. Как заявили участники пикета, монетизация направлена на оказание реальной помощи льготникам, особенно сельским, для которых льготы раньше существовали только на бумаге. В то же время пикетчики высказались за увеличение размера денежной компенсации, которую получают карельские льготники из республиканского бюджета. Общаясь с пикетчиками, депутат Законодательного Собрания Карелии, член фракции "Единая Россия" Михаил Мрыхин, заявил, что "надо дать власти время чтобы отрегулировать проблемы, возникшие с переходом на компенсационные выплаты". В пикете приняли также участие работники Троллейбусного управления Петрозаводска, доходы которого значительно увеличились после замены льгот денежными выплатами.
Новости 8 февраля 2005, 15:06
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -