ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 20 января 2016, 9:05

Экс-мэр Петрозаводска попросила допросить в суде главу Карелии

Отстраненная от должности мэра Петрозаводска Галина Ширшина попросила вызвать в суд главу Карелии Александра Худилайнена. Ширшина считает, что Худилайнен был заинтересован в ее отставке, передает ТАСС.

"Если бы Александр Петрович Худилайнен отказал депутатам Петросовета, выразил несогласие с отправкой главы города в отставку, то отставка бы не состоялась, потому что в перечне (претензий к Ширшиной — прим.ред.) были указаны госполномочия", — сказала Ширшина.

Адвокат Ширшиной Петр Трифанов напомнил, что глава региона дал согласие на отставку градоначальницы.

Представитель мэрии и городского совета Юрий Комиссаров выступил против привлечения главы региона в качестве заинтересованного лица, так как "его права и обязанности никоим образом не могут быть затронуты при разрешении рассматриваемого дела".

Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в России Элла Памфилова заявила о готовности оказать содействие в ходе судебного процесса экс-мэру Петрозаводска, обжаловавшей свою отставку.

25 декабря мэра Петрозаводска Ширшину досрочно лишили полномочий. За отставку проголосовали 23 депутата, против — трое. Отставку также поддержал глава Карелии Александр Худилайнен. В городе начались связанные с этим протесты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама