ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 27 января 2016, 19:10

В Смольном рассказали о трещинах в конструкциях "Зенит-Арены"

В конструкциях стадиона "Зенит-Арена", который строится на Крестовском острове, обнаружили трещины. Об этом сообщил комитет по строительству Санкт-Петербурга на своей официальной странице в Facebook**.

Согласно сообщению комитета, трещины были найдены еще в сентябре 2015 года. Тогда же службы заказчика и подрядчика совместно с Ростехнадзором обследовали обнаруженный дефект.

"29 сентября 2015 года сотрудниками АО «Научно-исследовательский институт транспортного строительства», осуществляющими работы по мониторингу технического состояния конструкций, были установлены деформационные марки и в течение месяца проводились наблюдения за раскрытием трещин", — говорится в сообщении.

В комитете по строительству утверждают, что целостность бетона конструкции в месте, где были обнаружены трещины, не нарушена. Раскрытие трещин не подтвердилось, смещения конструкций не зафиксировано. Найденные трещины не влияют на безопасность объекта, утверждают в Смольном. На сроки сдачи объекта они тоже не повлияют.

Работы по устранению всех трещин должна выполнить компания "Инжтрансстрой" — генеральный подрядчик "Зенит-Арены".

Строительство стадиона "Зенит-Арена" началось в 2006 году. Стадион должен стать одной из 12 площадок, которые примут матчи чемпионата мира по футболу в 2018 году. Первоначальная стоимость стадиона составляла 6,7 млрд рублей, затем она возросла до 34,9 млрд рублей. Стройку планировалось завершить в 2009 году, однако сроки сдачи постоянно откладывали. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что стадион должен быть сдан к 27 мая 2016 года. Поле стадиона "Зенит-Арена" в Санкт-Петербурге будет полностью готово к сентябрю 2016 года, тогда же начнутся тестовые испытания, заявил вице-губернатор Игорь Албин.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама