ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2016, 14:23

Депутат Высоцкий оказался гранд доктором философии бельгийского университета

Депутат петербургского Законодательного собрания Игорь Высоцкий обладает степенью "гранд доктора философии". Об этом заявил основатель движения "Диссернет" Андрей Заякин в своем Facebook** в пятницу, 29 января.

Заякин опубликовал справку от 2003 года о том, что Высоцкий подготовил и публично защитил диссертацию, отвечающую требованиям Всемирного информационно-распределенного университета на звание гранд доктора философии. Звание, указанное в справке, предполагает наличие всех соответствующих прав, привилегий, почестей. В шапке справки написано, что степень получена в Европейской академии информатизации в Брюсселе.

Согласно открытой информации, стоимость работ по оформлению степеней во Всемирном информационно-распределенном университете составляет от 3000 долларов США. Степень гранд доктора философии была придумана в России Международной академией информатизации, образовавшейся из Мосгорсправки.

Кроме того, Заякин, находясь в пятницу на заседании ВАК, отметил, что решается вопрос о лишении степени кандидата юридических наук депутата Законодательного собрания Ленобласти Дмитрия Ворновских.

** Компания Meta Platforms Inc., владеющая социальными сетями Facebook и Instagram, по решению суда от 21.03.2022 признана экстремистской организацией, ее деятельность на территории России запрещена.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама