ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 января 2016, 16:55

Козел Тимур будет баллотироваться в Госдуму по одномандатному округу

Обитателя приморского сафари-парка козла Тимура выдвинут на должность депутата Госдумы РФ на ближайших парламентских выборах, которые пройдут 18 сентября 2016 года. Зверь пойдет самовыдвиженцем от одномандатного избирательного округа. Об этом в пятницу, 29 января, заявил автор идеи, директор парка Дмитрий Мезенцев.

По словам Мезенцева, козел составит хорошую компанию российским чиновникам, поскольку как некоторые депутаты не несут ответственности за свои решения, так и Тимур может отвечать не за все свои поступки.

"Я, конечно, понимаю, что много толка от Тимура не будет. Но и от депутатов некоторых толка нет. Зато вреда от Тимура будет гораздо меньше. Он не врет, не ворует, не занимается словоблудием. Голосовать он сможет — это главное для депутата. Хвост кверху — значит за, хвост книзу — против, параллельно земле — воздержался", — отметил Мезенцев.

Как сообщают "Известия", Мезенцев уверен, что за счет козла российский парламент станет еще более популярным государственным органом, в том числе на международном уровне.

О планах на думскую избирательную кампанию друга козла Тимура — тигра Амура — пока не сообщается.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама