Депутат Законодательного собрания от партии "Справедливая Россия" Любовь Седейкиене обратилась к начальнику Главного управления МВД России по Петербургу и Ленобласти Сергею Умнову с просьбой взять под личный контроль проверку квартир одного из домов Приморского района на предмет наличия салона интим-услуг. Об этом представители Седейкиене заявили в пятницу, 29 января.
Как сообщили Седейкиене встревоженные жильцы, квартиры их дома постоянно посещаются мужчинами, туда привозят и увозят молодых женщин, а несовершеннолетним девочкам, проживающим в доме, поступают сомнительные предложения от гостей "нехороших" квартир. Информация об интимных услугах размещается на асфальте вокруг дома и рекламируется в Сети. Жители дома неоднократно в 2015 году обращались в полицию, но результативных мер не последовало.
Ранее депутат Седейкиене пыталась самостоятельно разобраться в проблеме, обращаясь в различные инстанции. Одним из характерных был ответ, что фактов функционирования притонов для занятия проституцией в доме не выявлено. Однако в одной из квартир указанного дома в ходе проведения следственных мероприятий были составлены административные протоколы в отношении нескольких граждан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 6.11 КоАП, а также возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 "Организация занятия проституцией".
Столп парламентаризма 29 января 2016, 17:31
О редакции Реклама
-
© ZakS.Ru, 2002—2025.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076, выданное 07.06.2012 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Медиа.С-Пб".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -