ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 30 января 2016, 14:41

Мурманская полиция опровергла избиение "наглых беженцев" в Полярных Зорях

Полиция Мурманской области опровергла появившуюся в СМИ информацию об избиении беженцев с Ближнего Востока в одном из ночных клубов в городе Полярные Зори. Правоохранительные органы провели проверку и не нашли подтверждения этим сведениям, сообщает ТАСС.

"Никаких заявлений об избиении беженцев в полицию не поступало, факт не подтверждается", - сказали в региональном управлении МВД.

Источник агентства подтвердил, что анонимный звонок о драке в клубе Полярных Зорей действительно имел место, но приехавший патруль факта драки не подтвердил.

Полярные Зори - ближайший город к Кандалакше, где беженцы с Ближнего Востока живут в двух гостиницах, ожидая очереди на проезд в Финляндию через пропускной пункт "Салла". По данным местной администрации, в городе находятся около 100 беженцев, 10-15 человек в день пересекают границу Финляндии, примерно столько же новых беженцев прибывают в город и занимают очередь.

"Конфликтов между приехавшими и местным населением не было, беженцы ведут себя культурно и почти все время проводят в гостиницах", - сообщил представитель администрации района.

Сообщение о якобы избитых "за домогательство к девушкам" беженцах в городе Полярные Зори появилось в ряде СМИ, в том числе в интернет-издании FlashNord. Издание со ссылкой на очевидцев утверждало, что беженцы "вели себя нагло и приставали к местным девушкам".

В минувшем году в Норвегию прибыло свыше 5,5 тыс. просителей убежища, воспользовавшихся так называемым арктическим маршрутом, проходящим через Москву, Мурманск и Никель. Это преимущественно выходцы из стран Азии, Африки и Ближнего Востока. Большинство - граждане Афганистана, Ирака и Сирии.

Норвежские власти на днях временно прекратили депортировать в РФ просителей убежища, осенью прибывших с территории России.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама