ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 1 февраля 2016, 11:55

Активисты группы "Сохраним парк 300-летия Петербурга" запланировали митинг на 13 февраля

Защитники парка 300-летия в конце прошлой недели подали в Смольный уведомление о проведении митинга. Провести акцию инициативная группа планируют 13 февраля.

Участники инициативной группы "Сохраним парк 300-летия Санкт-Петербурга" борются против застройки участка размером 3,9 га, прилегающего к парку с западной стороны.

В декабре 2015 года депутаты ЗакСа приняли поправки в закон о ЗНОП, одной из которых в парк 300-летия был возвращен этот участок. Однако губернатор Георгий Полтавченко наложил вето на поправку, а парламентарии не смогли его преодолеть.

По имеющимся у активистов данным, участок планируют передать ПАО "Газпром" под больничный комплекс и культурно-исторический центр "Парусник "Полтава". Однако в последнее время была обнародована версия о том, что там хотят построить спорткомплекс.

В январе активисты нашли снимок 1995 года, сделанный на церемонии закладки капсулы с посланием потомкам в парке 300-летия. В мероприятии принимал участие президент Владимир Путин, который в то время был заместителем председателя правительства Северной столицы. Они надеются, что факт участия Путина в открытии парка может повлиять на решение властей о судьбе спорного участка.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама