Бывший начальник УФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти Андрей Ручьев избран новым председателем совета директоров ООО "Порт Высоцкий".
Как сообщает 47news.ru, заседание совета директоров компании, на котором приняли соответствующее решение, состоялось еще 1 февраля, но общественность проинформировали только в четверг, 4 февраля.
По словам Ручьева, главной задачей в новой должности он считает увеличение производственной мощности порта до 12 млн тонн в год. Для этого в Высоцке планируется разместить специализированный терминал по перевалке российского угля.
До назначения в топ-менеджмент предприятия у Ручьева не было опыта работы в штатских структурах. С 1980 года он работал в органах госбезопасности, сначала в Ленинградском управлении КГБ СССР, а затем в Управлении ФСБ РФ по Петербургу и Ленобласти, начальником которого он являлся с 2007 года по июнь 2015 года.
ООО "Порт Высоцкий" специализируется на перевалке российского угля на экспорт в страны Западной Европы.
Новости 4 февраля 2016, 17:12
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -