ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2005, 16:36

В Петербурге пройдет митинг "Против кремлевского произвола"

"Выполняя наше общее решение, принятое на митинге 25 января, мы собрались для того, чтобы обсудить ответ Президента России на наши требования, - говорится в проекте резолюции митинга. - Ответ получен - отставка Правительства отклонена, удушение российского народа будет продолжено".
По мнению организаторов митинга, в стране провалены реформы экономики, социальной сферы, образования и здравоохранения, реформа армии и ЖКХ. "Только отставка Президента, Правительства, роспуск Государственной Думы, изменение социально-экономической, финансовой и федеративной политики могут спасти страну от новых потрясений", - считают в "Петербургском гражданском сопротивлении".
Отметим, что изначально участники "Петербургского гражданского сопротивления" планировали провести шествие от Пионерской площади (у ТЮЗа) до Исаакиевской площади, где у стен Законодательного Собрания намеревались провести митинг. Городские власти, заявив о том, что партия "Единая Россия" также подала заявку на Пионерскую площадь, а на Исаакиевской площади митинг невозможен по техническим причинам, отказалась удовлетворить заявку оппозиции. "Петербургское гражданское сопротивление", в свою очередь, обжаловало действия администрации в суде. Рассмотрение дела состоится на следующей неделе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама