ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 6 февраля 2016, 17:46

Касьянов рассказал петербуржцам о своей зарубежной недвижимости

Во время встречи председателя партии "ПарНаС" Михаила Касьянова с соратниками в субботу, 6 февраля, в Петербурге ему задавали много вопросов о внешней политике. Людей интересовало отношение Касьянова к аннексии Крыма, вооруженным действиям в Сирии и возможность наладить дружеские отношения с европейскими странами.

По поводу Крыма Касьянов высказался неоднозначно, передает корреспондент ЗАКС.Ру. Политик заявил, что считает присоединение полуострова к России незаконным, однако он допускает, что Крым может остаться в составе РФ. Но это нужно узаконить.

— Необходим мирный договор между Украиной и Россией по этому вопросу, который бы устроил обе стороны. Права граждан при этом нужно уважать. Мы должны сделать новый опрос, чтобы узнать реальное мнение людей, проживающих на территории Крыма, — считает Касьянов.

Российскую антизападную пропаганду Касьянов считает "пиар-акцией, попыткой надавить на Запад". Политик отметил, что Российская Федерация — "часть европейской цивилизации", при этом сохранять дружеские отношения с Востоком также очень важно. А со странами ЕС нужно "больше интегрироваться" и следить за исполнением закона всеми странами.
 
— Мировое сообщество должно критиковать Россию, если наше правительство нарушает законы. Это нормально. Также как и мы можем критиковать другие государства, если они дают повод, — отметил Михаил Касьянов.

В контексте разговора про Запад политику задали несколько вопросов о его заграничной недвижимости и том, откуда у экс-премьера такие деньги. Касьянов заявил, что истории про арендуемые им особняки — ложь.

— У меня есть квартира в Прибалтике, которую я приобрел в прошлом году. Никаких дворцов за миллионы я не арендую. На Рождество я был в Швейцарии, ел с друзьями утку в ресторане и не стыжусь этого. Что касается дохода, то у меня есть бизнес. Например, я владею консалтинговой фирмой, — ответил Михаил Касьянов.

Встречу Касьянова с петербургскими соратниками пытались сорвать люди, среди которых были замечены члены НОД. Однако мероприятие прошло в штатном режиме.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости28 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама