ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 февраля 2016, 15:58

Пассажиры А321 были застрахованы от теракта на $500 млн

Пассажиры разбившегося в Египте самолета А321 были застрахованы от теракта на полмиллиарда долларов. Об этом заявил представитель родственников Игорь Трунов в среду, 10 февраля.

"Мы получили договор страхования — в нем террористический акт также является страховым случаем. Общая сумма страховки $500 млн — получается, примерно по $2 млн на семью", — сказал он.

Как сообщает РИА "Новости", Трунов также заявил, что, по его мнению, страховая компания "Ингосстрах" пытается минимизировать расходы.

"Они предлагают пойти на мировое соглашение, выплачивают 600 тыс. руб. морального вреда и закрывают все дальнейшие претензии", — отметил адвокат.

Ранее сообщалось, что родственники погибших в крушении А321 над Синаем подали более 10 исков к страховой компании "Ингосстрах". Они требуют возмещения морального вреда.

31 октября 2015 года лайнер Airbus A321 авиакомпании "Когалымавиа", летевший из Шарм-эль-Шейха в Петербург, разбился на Синайском полуострове. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама