ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 февраля 2016, 17:50

НОД в Петербурге пикетировало "вражеские" СМИ стоя на Невском проспекте

Члены Национально-освободительного движения (НОД) 11 февраля провели всероссийскую акцию "России — национально-ориентированные СМИ", направленную на борьбу с "цензурой в средствах массовой информации". Мероприятия прошли в нескольких городах, в том числе в Санкт-Петербурге и Москве.

В НОД считают, что независимость СМИ превратилась в блеф. "Цензура де-факто присутствует, и правила регулирования эфира диктуют рекламодатели, а они, как известно, зарубежные. Крупнейшие СМИ России, те же РБК, продвигают интересы Запада", — говорится в анонсе акции, опубликованном на сайте движения. Центральный штаб НОД рекомендовал проводить акцию в виде массовых пикетов у средств массовой информации города. На портале сообщается о проведении акций в Москве, Рязани, Кисловодске, Воронеже, Азове, Ярославле и Тюмени.

Координатор петербургского НОД Сергей Устинов сообщил ЗАКС.Ру, что в Санкт-Петербурге акция тоже состоялась — активисты вышли на Невский проспект и на Фурштатскую улицу к Генеральному консульству США.

На вопрос корреспондента ЗАКС.Ру, почему члены петербургского НОД не стали проводить пикеты у СМИ, против которых направлена акция, Устинов сказал, что "нет разницы, где стоять".

— Пикетировать СМИ — не значит, что обязательно надо к ним подходить. Можно в любом месте стоять, главное, чтобы люди видели нас, слышали наши лозунги. Главное ведь донести до горожан информацию о том, что российские СМИ выполняют указания Вашингтона. Но периодически мы с пикетами выходим и к редакциям, — сообщил ЗАКС.Ру Сергей Устинов.

По мнению собеседника издания, журналисты говорят не всю правду, блокируют НОД, его руководителя Евгения Федорова.

— Ряд СМИ проводит явно антироссийскую политику. Например, "Эхо Москвы", но не только они, конечно. Это можно отнести к любому крупному средству массовой информации. Они все скрывают правду. Сколько раз мы проводили свои мероприятия, приезжали туда представители различных телеканалов. И что? Никто не показывает наши митинги, все лгут, — сказал Устинов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама