ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 февраля 2016, 9:28

Бизнес-омбудсмен создаст партию интернет-пользователей на базе "Правого дела"

Бизнес-омбудсмен Борис Титов намерен идти в Госдуму во главе партии, которая будет создана на базе "Правого дела".  О политических планах Титова стало известно газете "Ведомости". По данным издания, съезд партии пройдет 29 февраля.

"Высокая вероятность, что он будет делаться с нами. Сейчас согласовываем структуру", — сообщил председатель "Правого дела" Вячеслав Маратканов.

Титов рассказал, что партию ждут большие перемены, в том числе — смена названия. Кроме того, будет изменен и ее состав, в партию войдут представители созданной омбудсменом организации "Деловая Россия", предприниматели, эксперты и общественные деятели. По данным близкого к Кремлю источника, ведутся переговоры со многими известными людьми, на участие которых претендуют и другие партии.

Своим электоратом Титов видит активных пользователей интернета, "это и бизнес, и учителя", в числе инструментов финансирования называется краудфандинг.

Всероссийская политическая партия "Правое дело" — официально зарегистрированная правоцентристская российская политическая партия, созданная в 2008 году на основе партий, декларировавших либеральную направленность ("Гражданская сила", Демократическая партия России, Союз правых сил). В июне-сентябре 2011 года партией руководил миллиардер Михаил Прохоров, однако после внутрипартийного конфликта он покинул организацию. 4 декабря 2011 года партия заняла последнее место на думских выборах, получив 0,6% голосов избирателей. 3 ноября 2012 года, на съезде партии под председательством Андрея Дунаева, был подведен провальный итог партии на парламентских выборах 6-го созыва и принято решение о смене политических ориентиров, отказавшись от либеральной идеологии, взяв курс на национал-патриотизм. В декабре 2012 года Дунаев покинул пост председателя партии, с тех пор ее возглавляет его заместитель Вячеслав Маратканов.

На сегодняшний день действуют более 400 местных отделений "Правого дела" в 70 регионах страны. В партии состоит более 30 тысяч человек, более полутора тысяч депутатов "Правого дела" работают в законодательных собраниях регионов России и представительных органах муниципалитетов.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама