Петиция с просьбой включить территорию поселка Мурино в состав Санкт-Петербурга появилась на сайте "Российской общественной инициативы". Под ней подписались уже более 600 человек.
"В настоящее время осуществляется строительство большого жилого района в районе станции метро "Девяткино". Хотя строящийся район находится гораздо ближе к центру Санкт-Петербурга, чем некоторые другие его районы, территория эта относится к поселку Мурино Всеволожского района Ленинградской области. Несомненно, что подавляющее большинство населения, которое будет проживать в построенных жилых кварталах, если не все, по работе, снабжению, муниципальным городским интересам будет связано с городом Санкт-Петербургом, а не с Всеволожским районом. Для устранения возникающего очередного "конфликта интересов" населения предлагается передать территорию застраиваемых районов п. Мурино (а точнее, даже земли САОЗТ "Ручьи") городу Санкт-Петербургу. Необходимо приводить в порядок территориально-административное деление территорий. Если люди работают, живут проблемами, культурной жизнью города, зачем искусственно делать их жителями области?" - написано в петиции.
Напомним, ранее Мурино попало в число самых неблагополучных районов в "Рейтинге качества жилой среды Санкт-Петербурга и прилегающих территорий Ленинградской области".
Новости 12 февраля 2016, 20:58
О редакции Реклама
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
И.о. главного редактора: Леньков К.С.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199034, Санкт-Петербург, 18-я линия В.О., д. 11 литера А, помещ. 3-н, офис 1 -