ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2016, 11:50

Худилайнен: Выговор от Путина — заслуженный

Глава Карелии Александр Худилайнен считает, что выговор, вынесенный ему президентом из-за нарушения обязательств по организации переселения граждан из аварийного жилищного фонда, является заслуженным и справедливым. Об этом он заявил в среду, 17 февраля, пояснив, что принял уже ряд кадровых решений.

"В Карелии целый комплекс проблем. Владимир Путин всё услышал, принял нашу аргументацию. Поэтому объявлен только выговор", — сообщил Худилайнен LifeNews.

Сейчас непригодными к проживанию в регионе признано около 117 тысяч кв. метров жилья. По словам губернатора, власти республики рассчитывают полностью решить эту проблему к 2017 году.

10 февраля состоялось совещание президента с членами правительства, на котором глава Минстроя Михаил Мень заявил, что Карелия и Забайкальский край показали плохие результаты по реализации программы расселения граждан из аварийного жилья. После этого глава государства поручил премьеру Дмитрию Медведеву и главе администрации президента Сергею Иванову подготовить в связи с этим предложения "кадрового порядка".

В среду также был отправлен в отставку губернатор Забайкальского края Константин Ильковский.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама