ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 17 февраля 2016, 15:29

Смольный санкционировал снос 400 ларьков

400 с лишним незаконно установленных ларьков в Петербурге будут сносить по утрам. Об этом заявил руководитель пресс-службы Центра повышения эффективности использования государственного имущества Максим Воронцов в среду, 17 февраля.

Он отметил, что система сноса таких незаконных построек в Петербурге налажена лучше, чем в Москве.

"Мы не работаем ночью, только днём, в районе 11 утра, никаких неожиданностей нет для предпринимателей. В основном заранее вручаем уведомления о требовании освободить земельные участки. Если не хотят покидать добровольно — приходится действовать силовыми методами. Но всегда даём возможность забрать имущество. Например, сегодня салон забирал сотовые телефоны и мы продолжим работы позже", — сообщил Воронцов "Русской службе новостей".

Предприниматели Петербурга готовы выйти на митинг, если городские власти будут действовать по московскому сценарию, сообщил "РСН" сопредседатель Ассоциации малого бизнеса в сфере розничной торговли Сергей Веснов.

"Если будут серьёзные нарушения со стороны власти, предприниматели ассоциации устроят протест, если с нами поступят как в Москве, — организуют митинг, и не один. Собянин слишком много вреда причинил бизнесу, неужели какой-то бизнес поедет в Москву после этого?" — сказал Веснов.

Всего в течение года ликвидируют полторы тысячи подобных объектов. Накануне в Петербурге снесли пять незаконных торговых павильонов на улице Косыгина. С начала января снесли уже 86 торговых точек. За прошлый год по распоряжению Смольного ликвидировали 1500 точек.

Ранее губернатор Петербурга подписал распоряжение о создании в ускоренном порядке комитета государственного контроля за использованием объектов недвижимости.

В Москве с 9 февраля было снесено 97 объектов из 104 внесённых московскими властями в списки незаконно возведённых. Бизнесмены называют снос незаконным и подают иски в суд. Жители домов, расположенных в непосредственной близости от мест демонтажа, заявили о готовности писать жалобы. Они недовольны тем, что работы проводились ночью и мешали им спать.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама