ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2016, 11:58

Милонову не удалось помешать гостям "Бок о Бок" посетить первый показ кинофестиваля

В Петербурге вечером 17 февраля состоялся первый показ кинофестиваля "Бок о Бок" нового сезона, несмотря на попытку депутата ЗакСа Виталия Милонова и его сторонников помешать этому.

Политик, известный своими гомофобными взглядами, и его сторонники пришли к месту проведения фестиваля. Как отмечают организаторы мероприятия, в характерном для Милонова стиле общения – оскорбления окружающих, откровенная грубость – он и его соратники под видеокамеры приглашенных ими журналистов отыгрывали свое обычное пиар-шоу.

Организаторы фестиваля за 10 минут до начала показа фильма "Лицо в зеркале" были вынуждены запереть дверь изнутри. Зрители, оказавшиеся снаружи и ставшие невольными свидетелями очередного представления, не выдержали и стали скандировать: "Милонов, вон! Милонов, вон!"

В это время начался показ фильма "Лицо в зеркале" – иранской картины о молодом трансгендере. Оказавшиеся снаружи гости фестиваля поняли, что "актеру" нужны зрители, и сделали вид, что начали расходиться. Милонов и его сторонники также ушли.

Гости фестиваля вернулись к площадке через 15 минут, смогли посмотреть кино и принять участие в обсуждении заявленных тем.

Однако регулярные нападки на мероприятия кинофестиваля "Бок о Бок" организаторы не оставят без ответа: оргкомитет кинофестиваля проведет необходимые консультации и примет все возможные меры, чтобы остановить бесчинство и произвол.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Рейтинг персон в этом материале




Новости29 марта
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама