ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2005, 14:21

Единая Россия вручила стипендии студентам

Как сообщили корреспонденту ЗАКС.Ру в пресс-службе Карельской РО партии "Единая Россия", в петрозаводском Педагогическом колледже 1 состоялась торжественная церемония вручения стипендий от карельских "единороссов" пятнадцати лучшим студентам "За успехи в учебе и активную гражданскую позицию".
В акции приняли глава республики Сергей Катанандов, депутат Госдумы, заместитель председателя Госдумы по информационной политике Александр Клюкин, министр образования и по делам молодежи Карелии Разбивная.
В сентябре 2004 года депутат Петросовета, член партии "Единая Россия" Алексей Исаев выступил с инициативой об учреждении стипендий лучшим студентам колледжа. Это предложение было поддержано политсоветом Карельского отделения единороссов. Первая церемония вручения стипендий состоялась 11 февраля. Планируется, что стипендии от "Единой России" (каждая по 1 тысяче рублей) будут вручаться студентам Педколледжа 1 по итогам каждого полугодия.
Сергей Катанандов поздравил стипендиатов и поблагодарил учащихся колледжа за выбор профессии учителя. По его словам, от нынешних стипендиатов будет зависеть будущее нашей республики и государства. Становится очевидным, что в самом ближайшем будущем в школу придут педагоги с новым мышлением, специалисты новой формации. Современная жизнь предъявляет новые требования и отрадно, что молодежь это понимает.
По окончании торжественной церемонии состоялся "круглый стол" с учащимися колледжа, на котором обсуждались будущее системы образования, проблемы воспитания молодежи.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама