ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 15 февраля 2005, 17:15

Путин считает нецелесообразной смену правительства

Владимир Путин не согласился с мнением думской оппозиции о том, что правительство нужно менять. Об этом сообщил спикер Госдумы Борис Грызлов после встречи главы государства с лидерами думских фракций.
"Мы очень подробно говорили на эту тему. Но президент с этим не согласился", - сказал Грызлов, отвечая на вопрос, шла ли на встрече речь о смене правительства.
"Мы уже видим, как в течение недели (с момента обсуждения вотума недоверия кабинету министров) заработало правительство, и чем интенсивнее оно будет работать, тем будет лучше", - сказал спикер.
Как сообщает РИА "Новости", в свою очередь, лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что "это правительство ни через две недели, ни через два месяца" не сможет справиться с задачами, которые на него возложены.
"На все не хватит ни сил, ни денег", - считает лидер КПРФ. Зюганов сообщил, что в акциях протеста против замены льгот денежными компенсациями приняло участие 845 тысяч человек. "Я проинформировал президента о мнении граждан, - сказал лидер КПРФ. - Их требования я официально вручил президенту".
Зюганов добавил, что его фракция поставила вопрос о восстановлении на государственном телевидении передач с участием оппозиции. "В стране должен быть диалог, диалог в Думе, правительстве, в Кремле, тогда мы можем друг друга услышать", - сказал лидер КПРФ.
Кроме того, он высказался против введения с 1 марта Жилищного кодекса. "С 1 марта невозможно ввести новый Жилищный кодекс", - сказал Зюганов, объяснив это слишком высокой оплатой услуг ЖКХ.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама