ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2005, 9:29

Петербургское гражданское сопротивление считает встречу с депутатом Игорем Михайловым попыткой расколоть движение

Вчера в Законодательном Собрании Петербурга состоялась вторая встреча представителей Петербургского гражданского сопротивления с депутатом Игорем Михайловым. В процессе диалога представители ПГС выяснили позицию парламентария по всем 13 пунктам требований, предъявленных ими еще 26 января во время митинга около Мариинского дворца, в частности, обращения от имени ЗакСа в Конституционный суд на предмет выяснения соответствия 122-го закона нормам Конституции, корректировки Федерального бюджета и др. Игорь Михайлов выдал представителям ПГС два тома бюджета Петербурга с тем, чтобы к следующей встрече они смогли предъявить конкретные претензии к конкретным статьям бюджета с нерациональным расходованием средств, которые можно было бы направить на социальные нужды. Отметим, что члены ПГС передали Игорю Михайлову требование, в котором на основании решения Европейского суда о необходимости перерасчета пенсии с 1998 по 2000 год новосибирской пенсионерке Лидии Правдиной, обратившейся в Европейский суд, указывается, что заявители не хотят загружать суды своими исками и считают, что ЗакС и прокурор города вправе принять исковое заявление о соответствующем перерасчете пенсий всем петербургским пенсионерам, как коллективное.
Комментируя встречу корреспонденту ЗАКС.Ру, один из ее участников, член правления Санкт-Петербургского отделения социал-демократической партии России Михаил Ляхов заявил: Я считаю, что данное заседание по своему формату проведено депутатом Михайловым с одной целью - выявить людей, которым интересно поговорить с депутатами, расколоть единое мнение митингующих и разбить нас на разные кучки, чтобы мы начали спорить друг с другом по разным вопросам, касающимся 122-го закона.
Добавим, что следующее заседание состоится во 22 февраля в расширенном варианте кроме представителей ПГС на нее будут приглашены представители ряда крупных общественных организаций, пока не принимавших участия в переговорном процессе.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости
Упоминаемые персоны




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама