ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 25 февраля 2016, 18:51

Для участия в спасательной операции на шахте в Воркуте вылетел врио главы Коми Сергей Гапликов

Как минимум четыре человека пострадали из-за горного удара на шахте "Северная" компании "Воркутауголь", один из них госпитализирован. Как сообщается, в настоящий момент проводится эвакуация, создан штаб, в который вошли представители компании и МЧС. Для участия в спасательной операции в Воркуту вылетел врио главы Коми Сергей Гапликов.

"На данный момент эвакуированы 69 горняков, еще четверых поднимают непосредственно сейчас. Известно о четырех пострадавших - два человека госпитализированы, характер травм уточнятся, еще двое самостоятельно обратились к медикам с жалобами на головную боль", - сказала руководитель пресс-службы АО "Воркутауголь" Татьяна Бушкова.

По словам Бушковой, работа шахты в настоящий момент приостановлена, передает ТАСС. Возможность возобновления добычи оценят в течение ближайших дней.

"Сейчас наша главная задача - безопасно вывести всех горняков на поверхность. По предварительной информации, разрушений на шахте нет. В то же время сообщить время возобновления работ на шахте пока не представляется возможным. Ясность должна наступить в ближайшие день-два", - отметили в пресс-службе "Воркутаугля".

Отметим, что по факту ЧП организована проверка.

По предварительным данным, горный удар (внезапное разрушение предельно напряженной части массива породы, прилегающей к подземной горной выработке) в шахте "Северная" произошел в пятницу, 25 февраля, в 14:22. Во время ЧП под землей находились 105 человек, непосредственно в месте аварии - восемь человек.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости27 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама