ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2016, 9:51

"Яблоко" в Пскове проведет пикет в память о Немцове

Псковское отделение партии "Яблоко" намерено провести пикет в память убитого год назад оппозиционера Бориса Немцова. Мероприятие должно пройти в день гибели политика – в субботу, 27 февраля, в 14:00, в Пскове у памятника княгине Ольге на Октябрьской площади.

Пикет пройдет под лозунгами: "Убит за правду", "Убит за свободу", сообщили в пресс-службе регионального отделения партии. Организаторы пикета приглашают псковичей принять участие в мемориальном мероприятии.

Год назад на этом же месте состоялся митинг памяти Бориса Немцова, организатором которого также выступило псковское "Яблоко".

В Москве в то же время на Пушкинской площади начнется марш памяти политика. В этой акции примет участие делегация проходящего в эти дни в столице второго этапа XVIII съезда партии "Яблоко", в том числе член Федерального политического комитета партии, председатель псковского отделения "Яблока" Лев Шлосберг.

Также марш памяти Бориса Немцова пройдет в Санкт-Петербурге. Его организаторы и участники намерены встретиться в 14:00 у станции метро "Горьковская" и пройти шествием к согласованному месту проведения акции на Марсовом поле.

Борис Немцов был застрелен поздно вечером 27 февраля 2015 года недалеко от Кремля, на Большом Москворецком мосту, а 1 марта в Москве и Петербурге состоялись многотысячные марши его памяти. В этом году организаторы решили приурочить марш к годовщине убийства оппозиционера. Вначале Смольный отклонил заявку, предложив оргкомитету марша провести мероприятие в Полюстровском парке. Впрочем, после повторной заявки все же согласовал акцию в центре города с некоторыми ограничениями.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости24 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама