ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 26 февраля 2016, 13:08

Путин поручил создать комиссию для расследования причин ЧП на шахте в Воркуте

Расследованием причин аварии на шахте "Северная" в Воркуте займется специальная правительственная комиссия. Создать такую комиссию распорядился президент РФ Владимир Путин, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"Президент поручил правительству сформировать комиссию по расследованию причин и ликвидации последствий этой аварии. Президент имел сегодня утром телефонные разговоры с премьером Медведевым, вице-премьером Голодец, с министром МЧС Пучковым и с исполняющим обязанности главы республики Коми Сергеем Гапликовым", — цитирует Пескова РИА "Новости".

Песков добавил, что президент обсудил с перечисленными чиновниками вопросы продолжения поисково-спасательных работ и оказания помощи пострадавшим и семьям погибших.

В четверг, 25 февраля, в шахте "Северная" в Воркуте произошло два взрыва, которые привели к обрушениям и возгоранию. Всего в шахте находились 110 человек, 80 из них были выведены на поверхность. Четыре человека погибли, судьба 26 остается неизвестной. Причиной аварии на шахте в Воркуте назван взрыв метана.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама