ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 16 февраля 2005, 14:22

Лужков обжалует в суде некоторые положения закона о льготах

Мэр Москвы Юрий Лужков намерен обжаловать в Конституционном суде РФ некоторые положения закона о льготных выплатах, сообщает РИА "Новости".
"Мы обращаемся в Конституционный суд. Вторая часть закона (о льготных выплатах) вызывает недоумение", - сказал Лужков.
В частности, это касается передачи на уровень государства функций по трудоустройству граждан, особенно инвалидов. Государство отменило льготы для предприятий, на которые трудоустраивались люди с ограниченными физическими возможностями, что для инвалидов, по словам Лужкова, "неприемлемо и невозможно".
Кроме того, по словам мэра, вызвали проблемы несколько статей, которые касаются решения правительства о передаче прав регистрации собственности "наверх".
Мэр также критикует новый способ определения группы инвалидности. "Раньше у нас действовала хорошо себя зарекомендовавшая, отточенная система ВТЭК, теперь ее отменили", - сказал Лужков.
"Сегодня государство решило, что устанавливали инвалидность неправильно, и также взяло эти функции на себя", - сказал градоначальник. По мнению мэра, из-за этого в дальнейшем возможны акции протеста. "Мы должны предотвратить все недовольства и протесты, вызванные этими положениями закона", - считает Лужков.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости25 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама