ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 29 февраля 2016, 18:13

В Вологодской области заморозили цены на ряд продуктов до конца года

Представители правительства Вологодской области и региональные производители подписали соглашение, согласно которому цены на ряд социально значимых продуктов питания будут "заморожены" до конца 2016 года. Об этом сообщил журналистам сотрудник пресс-службы губернатора региона.

"В этот список входит молочная и мясная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия, а также овощи местного производства. В перечень производителей, готовых зафиксировать цены на свою продукцию, в частности, вошли "УОМЗ" ВГМХА имени Верещагина", "Северное молоко", "Череповецкий мясокомбинат", "Вологодский хлебокомбинат", "Шекснинский бройлер", а также другие крупные предприятия Тотемского, Вологодского и Великоустюгского районов", — рассказали в пресс-службе главы области.

Сообщается, что губернатор Вологодской области Олег Кувшинников отметил, что соглашение носит открытый характер и любой участник продовольственного рынка может к нему присоединиться, передает РИА "Новости".

"Несмотря на экономические трудности, ослабление курса рубля и отток капитала, нам удалось сохранить социальную и экономическую стабильность в регионе. В 2016 году сохраняются риски, связанные со снижением реальной заработной платы и покупательской способности населения, а также ростом безработицы. Поэтому мы должны внести коррективы в антикризисный план области в части контроля над ростом цен на социально значимые продукты питания", — отметил Кувшинников.

Информация о том, будут ли ограничены закупочные цены для магазинов или стоимость продуктов для конечного потребителя, не сообщается.

Напомним, ранее стало известно, что представители французской компании Danone не исключают покупку "УОМЗ" ВГМХА имени Верещагина".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости16 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама