ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 4 марта 2016, 18:29

Петербургская "Другая Россия" проведет пикет в поддержку Юрия Староверова

Петербургское отделение партии "Другая Россия" проведет пикет в поддержку Юрия Староверова. Акция пройдет в связи с рассмотрением жалобы на приговор по делу одного из руководителей "Другой России", которое состоится 9 марта в Московском городском суде. Как сообщается, аналогичные мероприятия пройдут и в других городах РФ, а также уже состоялись в Великом Новгороде и Нижнем Новгороде. Об этом ЗАКС.Ру сообщили пресс-службе петербургского отделения партии.

В пресс-службе уточнили, что акция согласована с администрацией Центрального района и пройдет на углу Некрасова и Маяковского в понедельник, 7 марта.

Напомним, Останкинский районный суд Москвы в феврале изменил Юрию Староверову условный срок на реальный. Члена "Другой России" приговорили к трем годам в колонии общего режима.

Уголовное дело против Староверова было возбуждено по ст. 318 УК РФ ("Насилие в отношении представителя власти") после митинга в Нижнем Новгороде в 2013 году, где он, по версии адвокатов, пытался защитить от ударов дубинкой прапорщика ОМОНа присутствовавших женщин и пожилых людей. Староверов был осужден на три года условно, однако во второй половине 2015 года ему вменили несколько административных правонарушений, что послужило основанием для выхода в суд с требованием заменить условный срок на реальный.

Староверов — член руководства партии "Другая Россия", входит в ее исполком наряду с Эдуардом Лимоновым и Захаром Прилепиным. В последние полтора года он координировал сбор гуманитарной помощи для Донбасса.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости23 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама