ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 5 марта 2016, 14:36

В Коми прошли обыски в рамках дела главы службы по тарифам республики

В республике Коми прошли обыски в рамках уголовного дела против главы местной службы по тарифам Ильи Первакова. Об этом сообщили в СК РФ.

"По данным следствия, в апреле 2014 года Перваков через посредника получил взятку в виде незаконного оказания услуг имущественного характера в размере более 5,8 млн рублей за общее покровительство коммерческим организациям, подконтрольным взяткодателю. 4 марта 2016 года Перваков был задержан", - отметили в СК.

Сообщается, что по месту жительства следователи провели обыски совместно с УФСБ Росси по Коми. Допрошены свидетели. В суд направлено ходатайство об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу, передает ТАСС.

Сообщается, что в отношении Первакова возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ ("получение взятки в крупном размере").

Отметим также, что на сайте республиканской службы по тарифам указано, что полное имя руководителя звучит Илья Евгеньевич Перваков.

Он родился 21 октября 1980 г. в с.Выльгорт Сыктывдинского района Республики Коми. В 2002 году закончил местный университет. Если верить сайту, с 2000 года, очевидно, еще обучаясь в вузе, он работал в администрации МО Города Сыктывкар в качестве специалиста 1 категории. В 2002 - 2003 годах он трудился в Министерства имущественных отношений Республики. С 2005 года он числится в службе по тарифам, где прошел путь от главного специалиста по юридическим вопросам до главы ведомства.

Любопытно, что фамилия Перваков не в первый раз всплывает в новостях. В 2006 году (то есть уже после того как Илья Евгеньевич поработал в администрации Сыктывкара, правительстве республики и перешел в службу по тарифам) стало известно о том, что руководитель территориальной избирательной комиссии Сыктывкара Евгений Перваков освобожден от обязанностей члена ТИКа с правом решающего голоса до истечения срока полномочий. На основании этого Евгений Перваков тогда сложил полномочия председателя.


Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости18 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама