В акции против высоких тарифов на услуги ЖКХ, запланированной на 15.00 в воскресенье, 6 марта, могут принять участие до полутора тысяч человек. Об этом заявили организаторы митинга.
Ситуацию с коммунальными платежами жители Выборга называют критической и отмечают, что цены на ЖКХ в городе неоправданно взлетели.
Участники акции, возмущенные квитанциями на оплату, в которых указаны пятизначные суммы, требуют разобраться, законны ли расчеты коммунальщиков и снизить тарифы до уровня Петербурга.
"Мы не можем платить за отопление 11-13 тысяч, живя при этом в коммунальных квартирах и аварийных домах", — сообщают активисты, подчеркивая, что при средней зарплате в 15-20 тысяч рублей и пенсиях в восемь тысяч рублей многие семьи просто не в состоянии оплатить счета.
Как отмечает 47news.ru, в конце февраля прокуратура начала проверку по жалобам жителей на завышенные тарифы. С требованием разобраться в проблеме в надзорное ведомство обратилось около 350 человек. В администрации же Ленобласти заявили: "Правительство не повышало тарифы на отопление и повышать не планирует".
Новости 6 марта 2016, 11:45
О редакции Реклама Предвыборная агитация
-
© ЗАКС.Ру, 2002—2026.
Все права защищены. [18+]
При использовании материалов ЗАКС.Ру на других ресурсах указание "ЗАКС.Ру" как источника и активная гиперссылка на наш сайт обязательны. - Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-91043, выданное 10.03.2026 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
-
Учредитель: ООО "Адастра".
Главный редактор: Годлевский П.Г.
+7 (931) 287-80-09 info@zaks.ru
199178, Санкт-Петербург, наб. реки Смоленки, д.14, лит А, пом. 1Н -