ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 7 марта 2016, 10:07

"Красивая Ленобласть": Администрация Вырицы отрицает свою причастность к спилу деревьев

Администрация МО Вырицкое городское поселение отрицает свою причастность к спилу деревьев и сбросу их в реку Оредеж. Такая информация содержится в ответе прокуратуры, полученном координатором движения "Красивая Ленобласть" Анатолием Канюковым.

В ответе на обращение активиста говорится, что в администрацию по факту спила деревьев никто не обращался, поэтому доводы представленные в обращении о возможном участии администрации в спиле деревьев, не состоятельны. По факту спила деревьев администрация направила запрос в 103-е УП ОМВД России по Гатчинскому району, в ходе проверки лица, совершившие спил деревьев, не были установлены.

По результатам исследования места спила деревьев администрация пришла к заключению, что данные действия предположительно были произведены из хулиганских побуждений. В связи с неблагоприятными погодными условиями, уборка спиленных деревьев будет произведена, в соответствии с данным видом работ, в надлежащих погодных условиях.

"Видимо, привлечь виновных в этой истории к ответственности не получится, но есть совершенно четкая ответственность за содержание данной территории в чистоте. Мы будем на связи с жителями и обязательно проконтролируем, чтобы территория была очищена", — сообщил Анатолий Канюков.

В движение "Красивая Ленобласть" с жалобой на незаконный спил деревьев обратились местные жители. Вырица считается детским курортом и поддержание данной территории в чистоте имеет принципиальное значение, отмечается в сообщении общественной организации.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама