ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 9 марта 2016, 14:34

Доходы бюджета Ленобласти предлагают увеличить на 1,2 млрд, расходы – на 10 млрд

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко предлагает внести коррективы в региональный бюджет на 2016 год. Так, доходы казны планируется увеличить на 1,2 млрд рублей, расходы — на 10 млрд. Соответствующие поправки внесены на рассмотрение в парламент области. Об этом ЗАКС.Ру сообщили в пресс-службе главы области.  

"Предложенные изменения позволят направить дополнительное финансирование на приоритетные, в частности социально-значимые, статьи бюджета. При этом корректировка расходной части не увеличит долговую нагрузку: предполагаемый поправками рост дефицита до 16,9% — технический. Источником его финансирования станут средства, образовавшиеся на счетах региона по итогам 2015 года. Кроме того, увеличить расходную часть бюджета стало возможным за счет безвозмездных поступлений, перечисленных региону за истекший период 2016 года", — отметил первый заместитель председателя правительства Ленинградской области, председатель комитета финансов Роман Марков.

Как сообщается, с учетом корректировок, доходы областного бюджета на 2016 год предлагается довести до 87 млрд рублей, расходы — до 100,7 млрд рублей.

Отмечается, что после того, как предложенные изменения пройдут обсуждение в рамках постоянных комиссий регионального парламента, они будут рассмотрены на очередном заседании законодательного собрания Ленинградской области.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама