ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 18 февраля 2005, 11:00

"Яблоко" намерено судиться с ТРК "Петербург"

Основанием для иска послужил сюжет в программе "Главное. С Игорем Фесуненко" от 30 января этого года, в котором прозвучала информация о том, что "Яблоко" не выступало против закона о монетизации на стадии его рассмотрения и утверждения, а сейчас "воспылало страстной любовью к ветеранам, пенсионерам". К тому же, по словам Игоря Фесуненко, "Яблоко" делает это совместно со скинхедами.
В связи с этим руководству ТРК "Петербург" было направлено письмо, в котором партия "Яблоко" просила предоставить возможность для опровержения этой информации в прямом эфире. ТРК "Петербург", в свою очередь, в лице первого заместителя генерального директора А.Шишкина не усмотрело каких-либо "правовых оснований для трансляции опровержения в телевизионном эфире".
"Подобная ситуация для телеканала "Петербург" является традиционной, - завил член Бюро партии "Яблоко" Борис Вишневский, готовящий исковое заявление. - На протяжении нескольких лет он славится распространением недостоверной информации о политических противниках действующей власти и отказывает в возможности опровержения".
Отметим также, что в ходе встречи представителей "Петербургского гражданского сопротивления" (в которое входит и партия "Яблоко") с председателем совета директоров "ТРК "Петербург" и главой комитета по печати городского правительства Аллой Маниловой, состоявшейся 8 февраля, г-жа Манилова пожелала разрешить конфликт внесудебным способом и заявила, что "если ошибки в журналистской работе и были, то они должны быть устранены по доброй воле".

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости19 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама