ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 10 марта 2016, 15:19

Вишневский вновь просит спасти дом Крутикова

Депутат Борис Вишневский направил в четверг, 10 марта, вторичное обращение на имя главы администрации Адмиралтейского района Светланы Штуковой с просьбой обеспечить сохранность дома Крутикова на 11-й Красноармейской улице, 7. Градозащитник обеспокоен состоянием здания, а также тем, что внутрь проникают подозрительные личности и занимаются мародерством. Неделю назад в доме произошел очередной пожар.

— В прошлом году Светлана Штукова оказала весомую помощь, чтобы дом Крутикова включили в программу "Молодежи доступное жилье". Но теперь о доме необходимо заботиться, пока не начался ремонт. В противном случае здание до этого может не дожить. Только недавно в доме прошел очередной пожар, который тушило несколько пожарных расчетов.

Периодически туда проникают сомнительные личности, потому что двери открыты. Что-то оттуда пытаются выносить. Я считаю, что сейчас нужно потратить немного денег, чтобы обеспечить сохранность дома. Иначе потом придется вкладывать куда больше. В этом смысл моего обращения к главе администрации, — рассказал депутат.

Вишневский считает, что соответствующие поручения по охране здания должны быть даны жилкомсервису. Он убежден, что нужно позаботиться о доме сейчас, а не ждать, пока он будет доведен до совсем скверного состояния.

— Дата начала ремонта пока неизвестна. Нужно, чтобы дом до того времени дожил. Я сегодня уже говорил со Светланой Викторовной, она в курсе ситуации и обещала помочь, — добавил градозащитник.

Несмотря на то, что дом Крутикова был включен в программу в августе прошлого года, никаких действий в отношении него не предпринималось.

— Такие программы у нас, к сожалению, реализуются очень медленно. А дом пока находится под угрозой. Надеюсь, что администрация предпримет какие-то меры, — добавил собеседник ЗАКС.Ру.

В августе 2015 года в результате многочисленных запросов градозащитников доходный дом купца Крутикова 1877 года был включен администрацией Адмиралтейского района в программу "Молодежи доступное жилье". Дата начала реконструкции аварийного здания пока неизвестна.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости20 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама