ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 11 марта 2016, 10:32

Выплаты семьям погибших на шахте "Северная" горняков завершены

Семьи шахтеров, погибших на шахте "Северная" в Воркуте, получили все выплаты в полном объеме, сообщили в МЧС России. Сумма компенсаций превысила 260 млн рублей, передает ТАСС.

"По данным на утро пятницы, все выплаты завершены. В общей сложности семьям погибших, а также пострадавшим выплачено более 260,6 млн руб.", — цитирует агентство представителя ведомства.

Отмечается, что выплаты производились из федерального бюджета, из бюджета Республики Коми и из средств собственника шахты АО "Воркутауголь".

Ранее Сбербанк по просьбе врио главы Коми Сергея Гапликова списал долги родственникам погибших горняков, которые брали кредиты или займы. Аналогичную поддержку семьям жертв аварии окажет и ВТБ.

Также стало известно, что большинство сотрудников шахты "Северная" трудоустроены на других шахтах "Северстали".

Работа шахты "Северная" в Воркуте в четверг, 25 февраля, была приостановлена из-за горного удара. На тот момент в шахте находились 110 горняков, 80 из которых впоследствии были эвакуированы. В ночь на 28 февраля на шахте прогремел еще один взрыв. 26 горняков, заблокированных в шахте, не выжили. В результате аварии погибли 36 человек, включая горноспасателей. Оперативный штаб по ликвидации последствий ЧП принял решение о затоплении шахты.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости




Новости26 апреля
Смотреть предыдущие новости →






О редакции Реклама