ЗакС.Ру в Max ЗакС.Ру во ВКонтакте ЗакС.Ру в Telegram ЗакС.Ру в Дзене ЗакС.Ру в Дзене

Новости 12 марта 2016, 10:30

Закончены следственные действия по делу Демушкина

Следственные действия по уголовному делу о размещении в интернете экстремистских материалов экс лидером запрещенной националистической организации "Русские" Дмитрием Демушкиным завершены. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России.

"Завершены следственные действия по уголовному делу в отношении Дмитрия Демушкина, о чем он был уведомлен в соответствии со статьей 215 УПК России. Он обвиняется в совершении ряда преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства)", — говорится в сообщении.

Согласно версии следователей, в период с 2011 по 2013 годы Демушкин разместил на своей странице в одной из социальных сетей, открытой для свободного просмотра пользователям, ряд статей экстремистского содержания с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц.

"В ближайшее время обвиняемый и его защитник ... приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела, после чего уголовное дело будет направлено ... в суд для рассмотрения по существу", — отметили в СК.

Ранее сам Демушкин заявил, что предварительное следствие по его делу завершено.

Подписывайтесь на канал ЗакС.Ру в Дзене , Телеграм , Дзен.Новости








О редакции Реклама Предвыборная агитация